Casa Luna Tropical
| Wi-Fi Wifi | Agradable para niños Cunas | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Disfruta de tus vacaciones en Puerto Morelos en el apartamento Casa Luna Tropical Puerto Morelos. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a poco más de 10 minutos en coche del Faro Inclinado y a una distancia de 3 km de la Parroquia San José Obrero. El apartamento cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento privado para los que viajan en coche.
Desde este apartamento, el Parque Nacional Arrecife Puerto Morelos está a 15 minutos en coche.
Los huéspedes que se alojan en el apartamento Casa Luna Tropical tienen acceso a una cocina totalmente equipada. Este establecimiento ofrece una terraza y una piscina privada.
- Atracciones locales
- Posada Amor3970 km
- Jardín Botánico Dr. Alfredo Barrera Marín3177 km
- Artisans Market3985 km
- Bara Bara3972 km
- faro de Puerto Morelos3904 km
- la Parroquia San José Obrero3897 km
- Sanctuary of Hope3558 km
- Diveshop Diverspoint3913 km
- La Ruta De Los Cenotes2959 km
- Puerto Morelos Town Square3959 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Casa Luna Tropical?
Los huéspedes del apartamento Casa Luna Tropical pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Faro Inclinado, situado a 4 km. Otros lugares de interés son el Parque Nacional Arrecife Puerto Morelos ( 3 km) y la Parroquia San José Obrero ( 3,1 km). - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Casa Luna Tropical?
El precio para reservar el apartamento Casa Luna Tropical es de 31 $. - ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el apartamento Casa Luna Tropical?
El apartamento Casa Luna Tropical dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al apartamento Casa Luna Tropical?
Sí, en el apartamento Casa Luna Tropical se admiten mascotas. - ❓
¿Este apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿El apartamento Casa Luna Tropical dispone de piscina?
Ciertamente, el apartamento Casa Luna Tropical cuenta con una piscina privada.